Stand 27.03.2024
Aline Porter
Lot 266
Sampler, 1960
101,6 x 61,0 cm (40,0 x 24,0 in)
Lot 266
Sampler, 1960
Schätzpreis:
US$ 800 - 1.200
€ 740 - 1.100
Auktion: -29 Tage
Hindman
Auktion: 29.03.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 1308
Auktionsname: Palm Beach Treasures, Including the William L. Bernhard and Catherine Cahill Collection
signed and dated (on the reverse)
27 weitere Werke
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024603/0003
Blick auf Prag
Öl auf Karton
ab € 150
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121715/0000
Motive aus "Philippopel" (heutige Plowdiw-Bulgarien) "Konstantinopel"
2 Mischtechniken auf Papier
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024398/0005
In der Gärtnerei
Mischtechnik auf Papier
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024595/0007
Motiv aus der Heinrichstraße
Aquarell auf Papier
ab € 220
2 Tage | Dorotheum
Steirischer Künstler
191-024613/0002
Riegersburg
Aquarell/ Deckweiß auf Papier
ab € 280
2 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
091-121714/0000
Motive aus Konstaninopel
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 160
Hanns Erlacher
138-081626/0011
Stadtansicht
ab € 450
Hanns Erlacher
138-081626/0022
Weite Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-082139/0008
Herbststimmung im Rathauspark
Farbkreide auf Papier
ab € 400
9 Tage | Desa Unicum
Teresa Pająk
"Portrait", ok. 1990
oil/canvas
Gemerkt